Wer macht was?

Bei der GLH sind über 70 Mitarbeiter mit viel Herzblut für Sie im Einsatz. Auf den LKWs, im Lager oder in der Verwaltung.

Ihre Ansprechpartner:

Rainer Irion

Rainer Irion

(Eigentümer & Geschäftsführer)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

rainer.irion@glh-online.de


Joachim Scholl

Joachim Scholl

(Eigentümer & Geschäftsführer)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:     

joachim.scholl@glh-online.de


Ferdinand Schmid

Ferdinand Schmid

(Kaufmännischer Leiter)

Telefon:

0 71 3 1 / 76 40-0

E-Mail:      

ferdinand.schmid@glh-online.de


Jeanette Feghelm

Jeanette Feghelm

(Leitung Finanzbuchhaltung)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:     

jeanette.feghelm@glh-online.de


Stefanie Trobbiani

Stefanie Trobbiani

(Assistentin Einkauf)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:     

stefanie.trobbiani@glh-online.de


Joachim Schäffner

Joachim Schäffner

(Vertrieb Außendienst Gastronomie)

Telefon:    

0 71 31 / 76 40-0

Mobil 01 76 / 11 76 40 55

E-Mail:

joachim.schaeffner@glh-online.de


Frederic Trautner

Olaf Karolat

(Leitung Vertriebsinnendienst)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0                        

E-Mail:    

olaf.karolat@glh-online.de


Jens Häberle

Jens Häberle

(Bestellannahme & Kundenservice)

Telefon: 0 71 31 / 76 40-0
E-Mail: jens.haeberle@glh-online.de


Karin Wanderschneider

Karin Wandschneider

(Bestellannahme & Kundenservice)

Telefon:    

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:     

karin.wandschneider@glh-online.de


Edith Ost

Edith Ost

(OP Management & Kundenservice)

Telefon: 

0 71 31 / 76 40-0                         

E-Mail:

edith.ost@glh-online.de


Heike Betz

Heike Staneker

(Bestellannahme & Kundenservice)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

heike.staneker@glh-online.de         


Bild / Poster

Zeynep Türker

(Auszubildende)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

bestellung@glh-online.de


Bild / Poster

Lea Brenk

(Auszubildende)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

bestellung@glh-online.de


Olaf Karolat

Elke Gaber

(Sachbearbeitung Feste & Veranstaltungen)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

fest@glh-online.de                     


Heinz Fleps

Heinz Fleps

(Leitung Lager & Disposition)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

versand@glh-online.de                


Marcel Frank

Marcel Frank

(stellv. Leitung Lager & Disposition)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

versand@glh-online.de                 


Torsten Feis

Torsten Feis

(Bezirksleiter Getränkeabholmärkte)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

torsten.feis@glh-onlie.de               


Jörg Daevel

Jörg Daevel

(Schanktechnik & KFZ)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

werkstatt@glh-online.de                  


Sven Pfisterer-Hummel

Sven Pfister-Hummel

(Leiter IT & EDV)

Telefon:

0 71 31 / 76 40-0

E-Mail:

edv@glh-online.de                              


Bild / Poster
© GLH Getränke GmbH